На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В системе здравоохранения Москвы расширяются возможности лечения онкологических заболеваний

В системе здравоохранения Москвы расширяются возможности лечения онкологических заболеваний. Фото: М. Мишин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

О преимуществах нового метода лечения рассказала Анастасия Ракова

Москва продолжает совершенствовать оказание медпомощи онкологическим больным. Становятся доступны новые современные методы лечения, одним из которых является радионуклидная терапия. Об открытии нового отделения на базе ГКОБ № 1 в Москве уведомила Анастасия Ракова.

«Здесь смогут проходить лечение пациенты с опухолью щитовидной железы, метастатическим поражением костей», — рассказала вице-мэр.

Радионуклидная терапия обеспечивает точечное воздействие на патологические очаги. При этом не затрагиваются здоровые ткани и исключаются побочные эффекты. Основой нового метода лечения становятся препараты с изотопами йода, самария или стронция.

Как уточнила Анастасия Ракова, пройти лечение в новом отделении радионуклидной терапии при ГКОБ № 1 в Москве смогут также пациенты с тиреотоксическим зобом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх