На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

C начала года в Москве восстановили 45 ветхих строений

C начала года в Москве восстановили 45 ветхих строений. Фото: В. Новиков mos.ru

Госинспекция по недвижимости в 2021 году обнаружила около двух тысяч ветхих строений на территории города

Сотрудники Государственной инспекции по недвижимости с начала текущего года выявили на территории Москвы одну тысячу девятьсот тридцать два строения, находящихся в неудовлетворительном состоянии. Об этом информирует официальный портал мэра и правительства Москвы.

Сообщается, что с 2021 года специалисты ведомства ведут работу по выявлению ветхих и аварийных строений на всей территории города. По итогам мониторинга ветхий объект передается профильным департаментам правительства Москвы для его восстановления или сноса.

С начала текущего года сорок пять ветхих зданий уже восстановлено, девяносто строений снесено, по остальным зданиям идет работа – их восстанавливают, готовят к сносу, либо их дальнейшая судьба пока только решается, сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Среди восстановленных зданий — последняя сохранившаяся сторожка-кордегардия Камер-Коллежского вала. Строение восстановлено  при комплексном благоустройстве территории парка Декабрьского восстания на Пресне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх