На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Покупательская активность жителей Войковского упала на 90%

Эксперты сравнили траты горожан до и во время режима самоизоляции

Согласно исследованию, проведенному ТАСС, Московским центром урбанистики и аналитической компанией Habidatum, Войковский лидирует среди районов столицы по сокращению покупательской активности. Данные опубликованы агентством ТАСС.

Эксперты оценили покупательскую активность до введения режима самоизоляции — с 1 по 13 марта — и после начала режима самоизоляции — с 1 по 13 апреля. Их интересовали общие траты горожан за день, ежедневное количество чеков в день, средний чек по «ячейкам» 250 на 250 м, на которые они условно поделили мегаполис.

«Итоги анализа показали, что общий объем продаж с начала марта до апреля снизился практически во всех районах Москвы, но больше всего – в центре города, на 60-95%. Также в центральных районах упало число покупок на 50-80%», — рассказали эксперты.

Падение продаж в Войковском составило 95%. По этому показателю район – один из лидеров по столице. Для сравнения: в районе Бирюлево Западное продажи не сократились, а наоборот выросли – на 25,3%.

Еще один рейтинг эксперты Московского центра урбанистики составили на основе изменения среднего чека за покупку. На последних позициях списка также оказался Войковский район с показателем минус 87,7%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх