На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В Войковском районе высадят тюльпаны

Фото: mos.ru

В Войковском районе высадят 11 цветников из тюльпанов. Об этом сообщили сегодня корреспонденту газеты «Районная неделя» в управе района.

В управе рассказали, что по 2 цветника оформят у центра амбулаторной помощи Московской городской онкологической больницы №62 в Старопетровском проезде и в парке имени Воровского. Один цветник высадят возле памятника Космонавту Волкову. А шесть цветников из тюльпанов украсят Старопетровский сквер по улице Клары Цеткин. Площадь цветников будет разная.

В пресс-службе городского хозяйства столицы объяснили, почему эти работы необходимо проводить в этот период.

«Чтобы луковицы успели укорениться до наступления устойчивых отрицательных температур. На зиму цветники задекорируют разноцветной древесной щепой, она защитит луковицы от сильных морозов. Традиционно тюльпаны распустятся к майским праздникам», – приводятся в сообщении слова заместителя Мэра Москвы Петра Бирюкова.

.Отмечается, что всего в столице высадят почти 14 миллионов тюльпанов разных сортов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх