На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

У жителей Войковского появилась возможность стать волонтерами-рекрутерами

На mos.ru появилась карта пунктов «Москва помогает» по сбору подарков военным и детям в зоне СВО Фото: Ю. Иванко mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы
Ю. Иванко / пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Неравнодушные жители Войковского и других районов столицы могут попробовать себя в роли рекрутов по отбору волонтеров. В Москве начался зимний набор, который проводит ресурсный центр «Мосволонтер». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе организации.

— Стать рекрутером могут все москвичи в возрасте старше 16 лет. Среди основных задач — интервьюирование и составление информационного портфолио для отбора волонтеров для крупных и важных мероприятий. Они также помогают координаторам в отборе добровольцев для федеральных и международных событий, в числе которых Российский инвестиционный форум в Сочи, Восточный экономический форум во Владивостоке и Гран-при «Формулы-1» в Азербайджане, — рассказали в центре.

«Мосволонтер» проводит интервью и подготовку рекрутеров с 2020 года. Именно такие специалисты умеют находить сильные стороны кандидата, которые помогут ему проявить себя при решении определенных волонтерских задач.

Будущие волонтеры-рекрутеры проходят несколько этапов отбора, обучение и практику и только затем становятся частью дружной команды. Чтобы присоединиться к команде, нужно зарегистрироваться на сайте «Мосволонтера» и заполнить анкету.

В Войковском районе приобщение к волонтерству начинается еще со школьной скамьи. Так, например, ученики школы № 201, в качестве волонтеров учебного музея посещают и общаются с ветеранами на дому, среди которых есть и одноклассники Зои и Александра Космодемьянских, выпускники самой школы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх