На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В 1-м Новоподмосковном переулке восстановили фасад исторического здания

Фото: Елена Боровоква

В рамках программы капитального ремонта жилого фонда в 1-м Новоподмосковном переулке завершили работы по обновлению дома №4. В Войковском районе специалисты привели в порядок фасад здания. Об этом сегодня сообщили журналистам в пресс-службе Мэра и Правительства Москвы.

«Проектом было предусмотрено сохранение исторического облика здания, который возвели в 1954 году. При его разработке фонд капитального ремонта учел все особенности объекта», — уточнили в пресс-службе.

Специалисты восстановили кирпичную кладку и выполнили антигрибковую обработку, значительно увеличивающую срок эксплуатации поверхностей и отреставрировали все декоративные элементы.

А также фасад нижних пяти этажей дома оштукатурили и окрасили в соответствии с колористическим решением. Отремонтировали цоколь дома, оконные и дверные откосы, заменили водосточные трубы и отливы. Восстановили балконы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх