На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Волонтеры снимают врачей в НМИЦ им. Приорова в Коптеве

Добровольцы фотографируют врачей для «добрых бейджев», которые те будут носить поверх защитных костюмов

В Центральном научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова, где сейчас лечат больных с коронавирусом, работают фотоволонтеры, которые снимают врачей для «добрых бейджев». Всего в столице уже 36 фотоволонтеров. Об этом сообщило агентство РИАМО со ссылкой на председателя комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерину Драгунову.

«Сейчас у нас развивается новое направление в городе. Оно называется «Волонтеры фотографы». <…> (Они – ред.) фотографируют как раз в больницах врачей, делают «добрые бейджи» с лицами улыбающихся врачей», – рассказала агентству Драгунова.

Фотоволонтеры работают уже три недели. За это время к движению присоединились 36 добровольцев. Кроме НМИЦ им. Приорова они работают в ГКБ № 1 имени Н.И. Пирогова.

Всего же в столичной базе mosvolonter.ru зарегистрировано 86 тысяч волонтеров. Добровольцы могут выбрать себе направление по душе: например, помогать животным, пожилым людям, доставлять лекарства, выполнять обязанности водителя и многое другое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх